скрипты для ucoz
 
 
 
 
 
 
 
 ФОРУМЫ И ОБЩЕНИЕ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nataru972  
ФОРУМЫ И ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА- говорим обо всём » АДАМ И ЕВА » Измена!Как правильно о измене рассказать мужу (Нашла интересную статью о измене)
Измена!Как правильно о измене рассказать мужу
 
silhouette Дата: Четверг, 25.Октября.2012, 10:37 | Сообщение # 1
админ
Группа: админ
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Возможно, ты никогда не думала, что способна изменить мужу. Но это уже произошло. Ты всегда была за абсолютное доверие и честность в семье, но теперь тебя мучает вопрос – а стоит ли говорить ему об этом?

Катя изменила мужу по глупости. Сейчас она вообще не может понять, как такое могло произойти, но она переспала с их общим знакомым. Катя решила не говорить мужу об измене. Конечно, ее мучила совесть, но еще больше она боялась, что муж все-таки узнает о ее предательстве. И он узнал. Правда, не от Кати, а через десятые уши.

Нет смысла описывать, как он на это отреагировал. Они пытались жить вместе, как ни в чем не бывало, но со временем муж признался Кате, что он настолько ей не доверяет, что ревнует ее к каждому столбу. Он сказал, что если бы она сама призналась в измене, все было бы по-другому. К сожалению, семья распалась.

Говорить или промолчать? Большинство выбирают второй вариант. Женщина боится реакции мужа, ей страшно его потерять. Она убеждает себя, что больше такого не повторится, а значит, нет смысла расстраивать любимого.

Опытный психолог Наталия Холоденко советует, как следует вести себя в данной ситуации:
Говорить об измене или нет, зависит от того, к каким результатам общения ты готова. Искренность – это, конечно, один из главных инструментов создания благополучия в отношениях. Но вместе с этим, важно понимать – зачем ты это говоришь, и что дальше твоему партнеру делать с этой информацией.

Сообщать об измене необходимо с предложениями, как из этой ситуации выходить: расставаться или решать причины, которые к этому привели. Пока таких вариантов нет, просто излить душу – безответственно по отношениям к чувствам твоего мужчины.

Также важную роль играет характер измены – это одноразовый порыв страсти или длительный роман. Если измена случилась впервые – такую ситуацию реально разрешить с помощью психолога. Если измены имеют периодический характер – это говорит о том, что такой способ жизни человеку необходим и, скорее всего, стоит искать постоянного партнера, который готов к такому характеру отношений.

Если честно, то я даже не знаю как повела бы себя в такой ситуации, трудно сказать что правильнее, наверное если любишь не изменять?!


иногда увлечение становится смыслом жизни
 
larik Дата: Четверг, 25.Октября.2012, 10:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот несколько советов которые я нашла в нете:

1.В беседе важно подчеркнуть, что это была исключительно физическая измена, не эмоциональная, что сердце в адюльтере не участвовало. Для некоторых мужчин это является достаточным объяснением. Если ваш муж не из этой категории, читайте дальше.
2. Если есть возможность скрыть имя человека, с кем, собственно, произошел адюльтер, сделайте это. Но если такой возможности нет, обязательно предупредите этого человека заранее, чтобы для него не стало сюрпризом появление мужа, который решит «по-мужски» выяснить отношения. Это, по крайней мере, честно.
3. Стоит выбрать удачный момент, чтобы начать этот нелегкий разговор. Если у вашего мужа был тяжелый день на работе, если он плохо себя чувствует или наоборот - радуется жизни, согласитесь, это не самый лучший момент для душевных бесед с последующим роковым признанием. Всему свое время.
4. Когда горькая правда будет выложена на стол, дайте ему понять, что вы рассказываете исключительно потому, что хотите быть с ним честной - всегда и во всем. Психологи советуют в подобных разговорах употреблять побольше «я», а «ты» по возможности исключить, чтобы не превратиться в ту, которая обвиняет. Таким способом вы не защитите себя, а только усугубите ситуацию. Помните, что в данном случае это ВЫ виноваты, а не наоборот.
5. Если вы знаете, что муж сам некогда изменил вам, можно использовать это в качестве контраргумента. Но это только в крайнем случае. Почему - см. предыдущий пункт.
6. Если есть причины, побудившие вас на этот шаг, самое время рассказать об этом мужу. Быть может, ваша сексуальная жизнь оставляла желать лучшего, или вам недоставало внимания супруга. В любом случае, этот разговор-признание может принести пользу вашей супружеской жизни и поможет выявить проблемы, которые могли стать причиной вашей измены.
7. Как ни странно, но мужчины переживают измену любимой женщины тяжелее, чем женщины. Помните об этом, и пощадите его мужскую гордость. Не нужно подробностей адюльтера в качестве доказательства того, что вы хотите быть «максимально открыты и честны».
8. Практика семейных психологов распространена пока только на западе. И знающие говорят, что это хороший шаг к улучшению семейных отношений. А вашим семейным отношениям явно требуется помощь, раз вы пошли на супружескую измену. Стоит воспользоваться помощью профессионала, он поможет как минимум взглянуть на ваш брак со стороны.
9. Выберите место, где вы собираетесь рассказать ему обо все. На первый взгляд это может показаться неважной мелочью, но в данном случае мелочей не бывает. Очень часто обстановка помогает собеседнику расслабиться, а значит он сможет более или менее адекватно воспринять эту неприятную новость.
10. Будьте готовы к тому, что ваши отношения уже никогда не будут прежними. Кто-то говорит, что можно простить, но забыть невозможно никогда. Конечно, каждый случай индивидуален, но лучше подготовить себя к худшему и не рисовать все в розовых тонах. Возможно, последствия вашего разговора будут необратимыми, но, в конце концов, ваша совесть будет спокойна. Разве не из-за этого вы затеяли это признание?


life by life
ФОРУМЫ И ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА- говорим обо всём » АДАМ И ЕВА » Измена!Как правильно о измене рассказать мужу (Нашла интересную статью о измене)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика Copyright MyCorp © 2024